gelten, beginnen, glimmen

3 формы глагола geltenbeginnenglimmen

немецкие сильные глаголы

Infinitiv Singular Перевод инфинитива Präteritum Partizip II
gelten gilt являться, быть действительным galt gegolten
abgelten gilt ab компенсировать, возмещать galt ab abgegolten
vergelten vergilt вознаграждать vergalt vergolten
beginnen beginnt начинать, начинаться begann begonnen
glimmen glimmt теплиться, тлеть glomm geglommen
abglimmen glimmt ab медленно угасать, тухнуть glomm ab abgeglommen
aufglimmen glimmt auf загореться, начать тлеть glomm auf aufgeglommen
erglimmen erglimmt загореться, затеплиться erglomm erglommen
verglimmen verglimmt догореть, истлеть verglomm verglommen

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *